Ducati Roma - Foro Italico

Per la prima volta nella sua storia, Ducati Motor Holding Spa decide di aprire una sua Filiale diretta e – dopo il Factory Store di Bologna, sceglie Roma come piazza su cui investire.

Così il 4 Ottobre 2013 alla presenza dell’Amministratore Delegato, Claudio Domenicali e del Campione di Moto GP del Ducati Team, Andrea Dovizioso, Ducati apre la sua sede in Via del Foro Italico 501.

Innovativa ed elegante, con i suoi oltre 2.000 Mq di Show Room, Ducati Approved Usato e Garantito e Service, Ducati Roma Foro Italico è completa di tutta la gamma Ducati aggiornata nell’anno in essere, spesso con le versioni di serie limitate, come il V4 Speciale, la 1299 S Final Edition, la Superleggera e la Panigale V4 R.

Non manca neanche una vasta – e in alcuni casi, completa – scelta di accessori e abbigliamento, oltre che un fornito magazzino ricambi.

Lo staff ti aspetta dal lunedì al sabato, nei seguenti orari:

· lunedì/venerdì Show Room & Service 09.00 – 13.00 / 15.00 – 19.00

· Sabato: Show Room 09.00 – 13.00 / 15.00 – 19.00

· Sabato: Service 09.00 – 13.00

Chiuso per ferie dal 10 al 25 agosto, inclusi.

Non esitare a contattarci.

Centralino 

· Tel. 06-80918900

· Fax 06-80918924

· E-mail: ducatiroma.info@ducati.com 

Roberto Roberti
Responsabile Vendite
roberto.roberti@ducati.com 

Alessandro De Luca
Vendita nuovo e usato
alessandro.deluca@ducati.com 

Michele Picconi
Vendita nuovo e usato
michele.picconi@ducati.com

Alessandro Palmerini
Vendita nuovo e usato
Alessandro.palmerini@ducati.com

Luana Basso
Amministrazione
luana.basso@ducati.com 

Manuela Ingrassia
Amministrazione
manuela.ingrassia@ducati.com

Viviana Lucisano
Vendita abbigliamento
viviana.lucisano@ducati.com 

Danilo Peluso
Responsabile Service
Danilo.peluso@ducati.com

Lorenzo Ortenzi
Accoglienza clienti in officina
Lorenzo.ortenzi@ducati.com

Claudio Di Loreto
Vendita Accessori e Ricambi
claudio.diloreto@ducati.com

Marketing e Comunicazione
ducatiroma.info@ducati.com

Indirizzo Ducati Roma – Foro Italico

Via del Foro Italico, 501, 00197 Roma RM