Ducati Roma – Foro Italico (Via del Foro Italico, 501 – Roma 00197)

Centralino 

Roberto Roberti
Responsabile Vendite
roberto.roberti@ducati.com 

Alessandro De Luca
Vendita nuovo e usato
alessandro.deluca@ducati.com 

Michele Picconi
Vendita nuovo e usato
michele.picconi@ducati.com

Alessandro Palmerini
Vendita nuovo e usato
Alessandro.palmerini@ducati.com 

Luana Basso
Amministrazione
luana.basso@ducati.com 

Manuela Ingrassia
Amministrazione
manuela.ingrassia@ducati.com

Viviana Lucisano
Vendita abbigliamento
viviana.lucisano@ducati.com 

Danilo Peluso
Responsabile Service
Danilo.peluso@ducati.com 

Lorenzo Ortenzi
Accoglienza clienti in officina
Lorenzo.ortenzi@ducati.com 

Claudio Di Loreto
Vendita Accessori e Ricambi
claudio.diloreto@ducati.com

Marketing e Comunicazione
ducatiroma.info@ducati.com

Ducati Roma – Gregorio VII (Largo Oreste Giorgi, 5 – Roma 00165)

Centralino

Andrea Lotito
Vendita nuovo e usato
andrea.lolito@ducati.com  

Laura Bizzarri
Amministrazione e abbigliamento
laura.bizzarri@ducati.com  

Marco Speranza
Vendita Accessori e Ricambi
marco.speranza@ducati.com 

Daniele Catasta
Accoglienza clienti in officina
daniele.catasta@ducati.com  

Marketing e Comunicazione
ducatiroma.info@ducati.com